Les présidents de l'USAP

Jérôme Moli

du 13/09/1902
au 01/07/1903

Georges Hostalrich

du 01/07/1903
au 01/07/1905

Jean Trilha

du 01/07/1905
au 01/07/1906

Albert Trilles

du 01/07/1906
au 01/07/1909

Joseph Xambo

du 01/07/1909
au 01/07/1911

Pierre Ducup de Saint Paul

du 01/07/1911
au 01/07/1913

Edmond Benoit

du 01/07/1913
au 01/07/1919

Jules Chevalier

du 01/07/1919
au 01/07/1921

Pierre Nicolau

du 01/07/1921
au 01/07/1922

Jean Payra

du 01/07/1922
au 01/07/1924

Jules Chevalier

du 01/07/1924
au 01/07/1927

Jean Bataille

du 01/07/1927
au 01/07/1929

Joseph Sauvy

du 01/07/1929
au 01/07/1930

Jules Chevalier

du 01/07/1930
au 01/07/1932

Camille Mitjaville

du 01/07/1932
au 01/07/1933

Emile Canceil

du 01/07/1935
au 30/06/1938

Emile Parès

du 01/07/1938
au 01/07/1939

Paul Roux

du 01/07/1939
au 01/07/1943

Jean Talayrach

du 01/07/1943
au 01/07/1944

Albert Dauré

du 01/07/1944
au 01/07/1946

Gervais Vila

du 01/07/1946
au 01/07/1947

Paul Sacase

du 01/07/1949
au 01/07/1961

Jean Boy-Landry

du 01/07/1961
au 01/07/1962

Fernand Rolland

du 01/07/1962
au 01/07/1964

Marcel Fourcade

du 01/07/1964
au 01/07/1965

Albert Garrigue

du 01/07/1968
au 01/07/1969

Emile Cortade

du 01/07/1970
au 01/07/1971

Noël Brazès

du 01/07/1975
au 01/07/1979

Joseph Galy

du 01/07/1979
au 01/07/1984

Marc Brazès

du 01/07/1984
au 01/07/1987

Paul Goze

du 01/07/1989
au 01/07/1993

Jacques Rodor

du 01/07/1993
au 01/07/1995

Bernard Sobraquès

du 01/07/1996
au 01/07/1998

Jacques Rodor

du 01/07/1998
au 01/07/1999

Marc Bournazeau

du 01/07/1999
au 01/07/2000

Marcel Dagrenat

du 01/07/2000
au 01/07/2007

Paul Goze

du 01/07/2007
au 16/11/2012

Daniel Besson

du 22/11/2012
au 12/08/2013

François Rivière

du 12/08/2013